Не желание что либо предпренимать для выздоровления

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте, вообщем дело в том что мне дали 3 группу инвалидности потому что я не хочу работать, звучит странно правда? Примерно месяц назад меня выписали из психбольницы в больнице я принимал по пол-таблетки оланзапина утром вместе с двумя таблетками кломипрамина и циклодол одна таблетка, в обед две таблетки кломипрамина и одной таблеткой циклодола, и в ужин по одной таблетке оланзапина вместе с двумя таблетками кломипрамина и одной таблеткой циклодола. Инвалидность второй год длится. Получаю я инвалидность из за пенсии то есть можно было её и не просить. На последней работе меня уволили из за того что я не выполнял план собственно я и уехал на север из башкирии для того чтобы получить инвалидность ну то есть мне её дали на севере где я и живу сейчас с братом. Сейчас я ломаю голову думая над тем уехать ли мне с севера обратно в башкирию потому что как мне кажется я себя там лучше чувствую рядом с родителями но на севере то работа а в башкирии её не так просто найти вообщем я не знаю что делать. От лекарств я отказался в пользу денег. Сейчас у меня пенсия 13 тысяч рублей. У меня ещё такой вопрос а можно ли после выхода из психбольницы резко прекращать лечение и есть ли у меня вообще какая то болезнь мне лично не понятно так как врачи ограничили меня в трудоспособности мне не всякая работа подходит по их мнению и я с их мнением не согласен кажется депрессия возникает когда нечем занять ум. Я начал курить. Прошу помогите
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-30 19:09
Здравствуйте, Вадим.
Выбить у нашего государства инвалидность не так просто. Для этого нужно не просто болеть, но и не иметь возможность работать по состоянию здоровья. Видимо, в Вашем случае как раз об этом идет речь. Некая "ленность", нежелание работать являются следствием развития некоторых психических болезней. Это не зависит от Вашего желания, такого проявление недуга. Кстати, 3-я группа инвалидности является рабочей.
Жить нужно там, где Вам комфортнее, но и родителей нужно тоже пожалеть. Все-таки у брата больше сил заботиться о Вас и доходы больше, чем у папы с мамой.
Лекарства при большинстве психических заболеваний принимаются пожизненно. Их отмена всегда приводит к ухудшению состояния.
В чем собственно Ваш вопрос врачу-психиатру?