Не заживает раны

Спрашивает: АНДРЕЙ АНДРЕЕВ
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 степени
Здравствуйте, у Деда сахарный диабет 2 степени. ПОРАНИЛ КОЖУ НА НОГЕ В РАЙОНЕ СТОПЫ. Месяц раны не заживают покрылись коричневой коркой. Нога болит при ходьбе. Иногда тянет и стреляет в спокойном состоянии. Мажем мазями и меняем повязки.
Категория: Хирург
Добавлен: 14 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, визуально язвенные дефекты поверхностные, но это не значит, что они не будут распространяться вглубь. Я бы вам в первую очередь рекомендовал выполнить УЗИ артерий нижних конечностей, после чего определяться с тактикой.