Не заживает рана

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 4 июля вскрыли фурункул на голени. На следующий день дренаж убрали и с тех пор я обрабатываю ногу 2 раза в день перекисью и кладу левомеколь. На бинте всегда небольшое пятно желто-красного цвета. Нога не болит, если только чуть-чуть при нажатии. Можно ли вместо левомеколя засыпать стрептоцидом рану? Или может еще что-то можно сделать? Заранее спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 16 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, у вас совершенно нормальная рана, достаточно обработки раны через день. Каждый день, а тем более 2 раза в день проводить перевязки не нужно