Не закрывается левый глаз

Спрашивает: Варшам
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Онемела левая часть лица, есть незначительные боли в шее за ухом. Нарушение симетрии на лице. Левый глаз не закрывается самостоятельно. Температура 37,1. Сахар в норме. Кордиограмма норма. Давление 130/80. Частично отсутствуют вкусовые рецепторы на языке. Талон к неврологу еще не дали. Что можно сделать в домашних условиях.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 марта 2020 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-03-22 18:32
Нейропатия левого лицевого нерва. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте Преднизолон 60 мг утром, с постепенной отменой каждый день на 5 мг, валацикловир по 1000 мг, 3 раза в день, 7 дней; никаких массажей лица, не тереть полотенцем, а только промакивать. Хорошо помогает иглорефлексотерапия.
Варшам 2020-03-22 18:37
А это онемение пройдёт?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-03-23 08:07
Пройдет. Валацикловир принимайте по 500 мг, 3 раза в день 5 дней, вместо 1000 мг.