Не восстанавливается слизистая оболочка полового члена

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, уже надоело это)
В общем и целом, проблема началась 2 года назад, активно занимались половой жизнью с постоянной девушкой, (с которой живу и по сей день) и на следующий день после секса у меня выскочили пупырчатые образование на головке члена, а у девушки появилась молочница. Мне выявили вроде бы баланопостит, назначили мази, изначально кажется пимафукорт, в общем начал мазать, и спустя дней 5, после того, как видимые симптомы сошли на нет, опять занялись сексом с этой же девушкой, после чего эта мазь уже не помогала, назначили другую (не помню что) и история повторилась, уже на 6й день опять начали заниматься сексом. И вот после всего этого, слизистая не может восстановиться по сей день в определенных местах. Т. е по контуру слизистая есть, а в центральной области ее нет и после секса кожа становится огненно красной, дискомфорт небольшой во время секса, часто сухо.
Также переодически раз в пару месяцев после секса с этой же партнершей, полностью слезает слизистая и затем восстанавливается сама, но только по внешнему контору (фото приложу)
По анализам сдавал и соскоб и мазок у уролога и кровь и все остальное, все было в норме, без патологий.
Помогите пожалуйста, возможно ли сейчас полностью восстановить слизистую и что для этого нужно? Очень это надоело.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-13 22:48
Здравствуйте Дмитрий.

Как долго Вы использовали Пимафукорт и другую мазь?

Чем проводите лечение сейчас?
Дмитрий 2021-11-13 23:52
Пимафукортом мазал примерно недели 2, а ещё 2 мази суммарно месяц.
Сейчас лечение никакое не провожу уже как полгода минимум.
После секса головка очень сильно краснеет, потом слизистая восстанавливается по контору, но в центре так ничего и не заживает
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-14 07:06
Есть ли зуд, жжение, болезненность в очаге?

Есть ли высыпания на других участках тела?

Есть ли изменения на слизистой рта?

Легко ли возникают мозоли и потёртости на других участках тела?

Сейчас я бы порекомендовал половой покой.
Наружно бальзам Цикапласт В5 2 раза в день на 1 месяц.
Дмитрий 2021-11-14 23:42
Нет ничего из перечисленных симптом, только иногда сухость во время секса, будто не выделяется жидкость. Ну и после первого подхода на второй раз уже некомфортно по ощущениям, т. к головка натирается и становится ужасно красной. На фото не так видно, это сейчас в зажившем состоянии, неделю ничего не делал. Ключевая проблема именно в том, что слизистая не восстанавливается по всей поверхности
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-15 07:12
На головке не слизистая, а кожа.

На последнем фото эрозий нет.

Во время секса Вам необходимо использовать увлажняющие крема (лубриканты).