Краснота на головке п/члена

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на головке полового члена около полугода назад появилось покраснения, местами пятна. Дискомфорта не доставляют, шелушения нету, беспокоят только визуально. Напоминает дерматит. Все возможные анализы на ЗППП и различные соскобы сдавал - все в норме. В детстве сделано обрезание. Врачи выписывали пимафукорт, но что то толку нету. Что посоветуете? Фото прилагаю. Благодарю за внимание!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

6 ответов

Максим 2019-02-17 14:39
Подскажите
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-17 22:14
Здравствуйте! Мастурбация как часто?
Платная консультация
Максим 2019-02-18 06:59
Редко, 1-2 раза в месяц. Есть постоянная партнерша, с ней половой акт без презерватива. У нее анализы тоже в норме.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-18 09:53
А как долго пользовались Пимафукортом?
Платная консультация
Максим 2019-02-18 12:09
2 недели 1 раз в день. Спустя какое то время мне еще назначали травокорт, а затем спустя еще время протопик. Но они тоже особо не помогли. Сейчас ничего ничем не пользуюсь.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-19 14:47
Гормональные и мощные противовоспалительные средства использовать не надо было, учитывая отсутствие зуда и других субъективных ощущений. Пока ничего не применяйте и наблюдайте за этой зоной. Признаков какого-то заболевания на фото не вижу.