Опухла левая половина головик полового члена

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический простатит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Месяц назад у меня было ущемление головки ПЧ при помоши эрекционного кольца. Мазал мазью гепариновой, но у меня пошла какая-то реакция на головку, левая сторона головки, а точнее внешняя уретра воспалилась (см фото), прекратил мазать, после мазал Бентантеном, но и она не помогла, отек левой части головки все равно шёл дальше. При незначительной эрекции у меня видно открытый канал уретры, что раннее такого не было, он был закрыт. По анализам - сдавал на ИППП, вирусы, паппилому методом ПЦР (мазок) - все отрицательно, бак посев чистый, ОАК +соэ - все в норме, моча в норме. Сдавал секрет простаты (так как иногда болят яички - врач сказал что есть варикоцелле, поэтому бывают боли) - лейкоциты 5 в поле зрения. Никакого жжения, зуда в канале нет. Просто есть отек по уретре (краснота), и левая часть внешней уретры воспалена, и воспаление потихоньку увеличивается и есть сухость головки. Был на осмотре уролога, он выписал мне мазь Пимафукорт 7 дней, но я смог промазать только 3 дня, очень она жирная, после нее член как в вазелине, не отмыть потом. Подскажите что мне делать, может быть очную консультацию, или анализы или возможно лечение.
Теги: член фото, уретра фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июля 2017 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-08 21:07
Здравствуйте Евгений!
Что сказал уролог?
Это - может быть вариант нормы?
После мази, даже несколько дней, отметили улучшение?
Евгений 2017-07-08 21:15
Уролог сказал что не видит проблемы. Но у меня раньше такого воспаления головки не было. Да и как может быть нормой, если левая половинка больше выпирает, губка раздута. Раннее было все одинаково. Началось все после ущемления и мазей. Улучшения по отеку не увидел, он (отек) во время использования мази стал немного больше, и покраснела губка левая. С чем это может быть связано? Образование? Или это ожог от мазей? После пимафукорта и ее смывания детским мылом у меня остается сухость головки, точнее когда я открываю головку она прилипает к крайней плоти. Покраснение только в области губок.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-08 21:41
Евгений!
По описанию, если Вы полностью обсдедованны и все в норме, с Ваших слов, не вижу смысла дообследоваться.
По фото - патологии не вижу.
Данных за новообразование по фото - совершенно нет.
При эрекции допускается открытие уретры! И незначительная гиперемия может быть - вариантом нормы!
Возможно, это - следствие мазей и кольца (сомнительно, что было именно ущемление) , но думаю вполне, возможно, что эти изменения - обратимы и пройдут со временем(если Вы такого не наблюдали раньше) .
Попробуйте наносить -пимафукорт - очень тонким слоем! - ежедневно вечером до 10 дней.
Если он жирный (нужно было брать крем, а не мазь) - можно разводить его нежирным детским кремом - 1к1, таким образом уменьшая жирную консистенцию.
Пимафукорт - даст противовоспалительный эффект!
При сухости - используйте персиковое масло косметическое - по необходимости.
Пимафукорт - не нужно смывать мылом, оставляйте его на ночь.
Для интим- гигиены -используйте детское или интим -мыло.
Если через 10 дней улучшений не будет, можете обратиться на -очный прием - к дерматологу (ещё раз подчеркну: по фото - нет дерматовенерологической патологии ) , или к урологу - повторно!
Евгений 2017-07-08 22:00
Благодарю за ответ. По поводу ущемления, кольцо сжало венец члена, остается синюшность, которая сейчас также присутствует (см фото). Может я конечно не правильно сказал что это ущемление. По анализам, да, я все сдал. Да, попробую мазь смешивать с детским кремом. Не знал что есть крем, уролог выписал мазь. Мыло обязательно приобрету. Подскажите мазь Пимафукорт надо наносить один раз в течение 10 дней? И можно еще вопрос, у меня по происшествию моей проблемы сейчас после защищенного секса бывает вот такая картина (фото). Появляются пятна по члену, где-то через минут 20-30 после акта проходят. Но остается красным около уретры. Это признак гиперемии головки?
Евгений 2017-07-08 22:02
Второе фото с покраснением
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-08 22:15
Да, ежедневно вечером до 10 дней.
Да, гиперемия.
Может быть - контактная реакция, если проходит - тоже допускается.
Василий 2021-04-01 18:15
Вокруг уретры белые папулы и вокруг уздечки все красное
Василий 2021-04-01 18:15
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 12:31
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.
Виталий 2021-02-07 09:08
Добрый день! Такая же проблема. Также одна сторона головки как будто припухшая. Только у меня как только дотрагиваешься в области губки уретры немного болит, потом как разомнешь проходит. Длиться уже около 2-х лет. Анализы чистые - иппп 12, моча, секрет простаты. Подскажите как быть, чем лечить?
Спасибо!