Не вижу в очках

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, хотела бы задать вопрос насчет астигматизма. Недавно мне проверили зрение и у меня на одном глазу -3,5, а на другом -3,75 и астигматизм на обоих глазах -0,5. У меня есть сомнения по этому поводу, так как, все картинки, которые показывали, где круг из линий, они у меня были одинаковые. А ещё проверяли те очки, которые я раньше носила и сказали, что они с астигматизмом. Я их покупала просто в оптике, так как раньше оба глаза были -3,5, не думаю, что они с астигматизмом, так как они были не дорогие и обычно не делают же такие. У меня, следовательно, такой вопрос, могли ли они поставить его ошибочно? Не могу носить эти новые очки, так как буквы плывут и кружится голова. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-30 12:07
Здравствуйте. Не не могли поставить ошибочно.
-1
Платная консультация
Алиса 2020-12-09 14:05
Что и требовалось доказать, поставили не правильно астигматизм.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-09 14:10
Не надо нам ничего доказывать. Вы получили конкретный ответ на конкретный вопрос. Задать дополнительные вопросы не посчитали нужным, при этом считаете себя вправе оценивать специалиста на основании этого. Сообщать о ваших дальнейших действиях не нужно.
Платная консультация
Алиса 2020-12-09 14:17
Просто Вы, даже не порекомендовали перепроверить зрение у другого специалиста, ведь ношение очков не должно приносить дискомфорт. Сама в тот момент не понимала, что делать, так как мне никогда от очков так плохо не было.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-09 15:39
Уважаемая Алиса, прекратите писать комментарии. Это не дружеская переписка. Всего доброго.