Не увидили на УЗИ

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 18 июня у меня начались месячные и не заканчивались очень долго. С данной проблемой я обратилась к гинекологу 29 июня. Он мне слелал УЗИ написал, что у меня на яичнике жёлтое вещество и выписал таблетки. 8 июля у меня начали боли внизу живота и прямой кишки, 18 июля я обратилась в больницу и мне поставили внематочная беременность и сделали операцию (удалили левую трубу) срок беременности месяц. ВОПРОС: почему врач 29 июня не увидел на УЗИ беременность и не сделал мне анализ ХГЧ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-08 11:48
Здравствуйте! Почему вопрос задаете здесь? Это вопрос к вашим докторам. Вероятна картина была не типичная и по узи беременность малого срока не видна
Платная консультация
Надежда 2019-08-08 11:55
Я хочу понять можно было ли увидеть это раньше и спасти трубу? И должен ли меня мой врач отправить на ХГЧ анализ?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-08 11:57
Нет, увидеть беременность на сроке 3-4 недели крайне сложно тем более в трубе. Если бы были сомнения врач бы вас направил скорей всего. Но сомнений не было.
Платная консультация
Надежда 2019-08-08 12:02
Жёлтое тело на моём яичнике не могло предположить, что я могу быть беременная и длительное кровотечение?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-08 13:30
Все люди и специалисты думают по- разному. Не ищите вину врача- он не сделал большой ошибки в диагностике! От этого трубу не вернешь. Смысла в сохраненной трубе нет- рецидив внематочной в этой трубе высок.
Мы часто ориентируемся именно по узи- а там не было намека на беременность. А желтое тело ни о чем не говорит как и кровотечение- это мог быть просто гормональный сбой
Платная консультация
Надежда 2019-08-08 13:42
Мы к врачам идём за помощью и думаем, что они нам помогут (в моем случае платим за это ещё и не плохие деньги) не один врач не скажет на другого, что тот в чем то не досмотрел, а итог, что я могла умереть и в этом никто не был бы виновен. Меня ещё месяц наблюдали по УЗИ, что сделал этот врач и ничего это нормально. Спасибо вам за ваши ответы. Но я останусь наверное при своем мнение, что если бы на том сроке врач сделал мне ХГЧ анализ то можно было бы избежать потерю трубы