Не увидели пложное яйцо

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 2.06 были месячные, ожидала 28.06 не пришли, 8.07 на узи не находят ПЯ ХГЧ (8.07) 4065, хгч (10.07) 5980, трубы не расширены, свободная жидкость за маткой 10мл, ЖТ в левом яичнике, контрольное узи 14.07. Имеются немного как суккровичные выделения, возможна ли внематочная? И почему не видо плодное яйцо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2024 года

1 ответ

Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2024-07-11 14:58
Здравствуйте!
Мне очень не понятно почему врачи вас не госпитализировали!
Это нарушение всех протоколов, всех клин. Рекомендаций и приказов.

При ХГЧ более 1000 и отсутствие плодного яйца в матке/трубах - это 100% показание к госпитализации на поиски такой беременности, также у вас есть сукровичные выделения, тоже симптом к внематочной.
НЕ откладывайте, вызовите скорую! Пусть вас отправят в стационар, и уже в условиях стационара решают, нужна ли эта динамика ХГЧ!

Если у вас остаются вопросы, приглашаю в группу, где я консультирую онлайн - гинеколог Костина Н. А. Для связи и более подробных личных консультации вы можете вступить в сообщество ВКонтакте. https://vk.com/voprosgin2016 Будьте здоровы.