Не уходит вес

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, В общем, изменить свою жизнь я решил в декабре. С декабря до конца января я сбросил 8 кг жирка. Радовался. В тот же момент начал фоткаться, чтобы реально видеть прогресс (а не смотреть на тупые циферки на весах) так вот, с того момента я ничего не сбросил. Халтурил? Нет. Нарушал? Нет. И вот такая беда. Я слежу за своими калориями, правильное, сбалансированное питание (да, да, тебе не понравится это.). Занимаюсь 3 раза в неделю, много хожу, на месте не сижу. И каков итог? Никакой. У меня просто отчаянье. Я столько себя отдаю, чтобы выглядеть так, как я мечтаю, но получаю кукиш с маслом.
Категория: Диетолог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

13 ответов

Никита 2018-04-17 16:16
А так же, не могли бы вы подсказать, какие анализы сдать, мне кажется что у меня какие-то проблемы. До этого не сдавал ничего
Никита, правильно ли я понимаю, что в течение февраля, марта и апреля вес не изменяется? А объемы? Вы их измеряете? Что касается анализов, основными являются ТТГ и инсулин, также можно сдать общий тестостерон.
Платная консультация
Никита 2018-04-17 21:00
Да, объемы вообще не меняются, хотя я соблюдаю строгий режим. У мня сбалансированное питание. Не меньше 7 часов сна. Сладкое не ем, только фрукты. С февраля по сегодня 0 изменений
Тогда обязательно сдайте анализы. А на сколько ккал Вы питаетесь и что с БЖУ-соотношением?
Платная консультация
Никита 2018-04-17 21:33
2000 куал, из них в основном 1,5-2 г белка на кг, 1г жира на кг веса и остальное углеводы (медленные)
Никита 2018-04-17 21:35
Норму считал по нескольким формулам и брал среднее арифметическое, далее медленно снижал калорийность до 15% от максимального
Никита 2018-04-21 09:09
Пришли результаты анализов:
ТТГ - 0,9741 мкМЕ/мл
Т4 - 14,15 пмоль/л
Кортизол(утром) - 14,7 мкг/дл
Гликированный гемоглобин А1с - 5,2 %
Общий белок - 74 г/л
Написано, что норма
теперь я в еще большем ступоре
Да, гормоны в норме. Калорийность рациона не слишком высокая? Попробуйте урезать, хотя бы, до 1800 ккал и поменять вид тренировок.
Платная консультация
Никита 2018-04-23 17:54
Только что пришли результаты на инсулин - 3 мкМЕ/мл
Это вообще нормально? Прям крайняя граница
Никита 2018-04-23 19:00
Вот скрин
Это абсолютно нормально. Мы боимся гиперинсулинемии (высоких цифр), а у Вас всё прекрасно.
Платная консультация
Никита 2018-04-23 21:55
А разве не при низких диабет 1 степени? Или в интернете полную чушь пишут? Простите, что такое уж спрашиваю, испугался, если честно
Нет, диабет 1 типа тоже манифестирует с высоких цифр сахара, в интернете много, чего пишут.)