Не совпадает рецепт на очки со значениями компьютерной диагностики

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, на компьютерной диагностике получилось значение sph -6, 25(OD) и -6, 50(OS) , а при выписке рецепта на очки значения занижены. OD -4, 0 и OS -3, 5. Как правильно, также не учтён в рецепте AX 101(OD) и 108(OS). Нужно ли по такому рецепту заказывать очки.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-12-23 07:16
Здравствуйте. Рецепт на очки и не должен совпадать с данными рефрактометрии. Очки подбираются индивидуально и рефрактометрия является только ориентиром.