Разное межзрачковое расстояние на рецептах для очков

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня зрение -3. Я ношу очки и периодически их меняю. Недавно заметил, что межзрачковое расстояние в рецептах для очков разное и меняется от 61 до 64. Сравнивал 5 рецептов за последние 5-6 лет. Причем был случай, когда я в одном магазине одновременно заказывал сразу две пары очков - одну для постоянного ношения, а вторую чтобы смотреть в даль, разница в диоптриях была -0,25 и на одном рецепте было указано 61, а на втором 62. Оправы были разные. Может ли меняться межзрачковое расстояние для разных оправ, и должно ли оно меняться вообще?
Теги: меняется ли расстояние между зрачками с возрастом, меняется ли расстояние между зрачками
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 августа 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-08-05 12:12
Здравствуйте, межзрачковое расстояние для дали и близи может отличатся, от оправы не зависит, в течении жизни особо не меняется.