Расшифровка рецепта на очки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аритмия, анемия, остеохондроз, Дистания
Здравствуйте, после 2 кесарева стало падать зрение, прошло 9 месяцев, но у меня ничего не изменилось + появились скачки давление и я пью конкор в дозировке 2,5, была у офтальмолога, дал рецепт но описание я так и не получила, хотела узнать расшифровку диагноза офтальмолога. Спасибо.
OD CYL-1,0 axis180 даль р. ц. 29,5; OS cyl -0,76 axis 175р. ц OD 29,5 и OS 32,0
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 июня 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-28 06:54
У вас астигматизм - 1.0 диоптрия на 180 градусов на правом глазу и -0,75 на 175 градусов на левом, 29,5 и 32,0 это цифри для центровки стёкол мастером. Очки предназначены для дали.