Не щевелит рукой

Спрашивает: Эммануэла
Пол: Женский
Возраст: 12 дней
Хронические заболевания: net
Здравствуйте, у меня во время родов сломали ребенку левую ключицу и с первого дня до сих пор не двигает рукой. Пальчики щевелит а руку нет. Но ключица уже срослась почти. От чего может быть?
Категория: Детский хирург

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-09-20 19:16
Може от того что она "почти" срослась, а ещё не полностью, и ему больно ею двигать. Может также быть паралич по типу Дюшен-Эрба. Нужен осмотр травматолога.
Платная консультация
Эммануэла 2014-09-20 19:23
А этот паралич лечится?
Эммануэла 2014-09-20 19:26
Мы и у хирурга были и травматолога были они ничего не понимают. На даже ничего не накладывали мы просто туго пеленали в пеленке и все. Я так переживаю как бы последствий не было
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-09-20 20:28
На перелом ключици у новорожденных ничего не накладывают, только пелинают. Перелом заростет около 2 недель, нужен контрольный осмотр для контроля, и если при осмотре хирургу не понятно, то как я точно могу что-то сказать вообще не видя ребенка.
Паралич может со временем пройти либо полностью, либо частично, но его наивность нужно ещё установить, опять таки, при осмотре, без осмотра диагнозы не славляться.