Ребенок не двигает рукой

Спрашивает: Эммануэла
Пол: Женский
Возраст: 12 дней
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня во время родов сломали ребенку левую ключицу и с первого дня до сих пор не двигает рукой. Пальчики шевелит а руку нет. Но ключица уже срослась почти. От чего может быть?
Категория: Невропатолог

7 ответов

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-09-20 19:33
Вероятно, имеет место верхний паралич плечевого сплетения, т. н. Паралич Эрба. Обратитесь к невропатологу. Чем ранее начата реабилитация, тем больше шансов на полноценное восстановление.
Эммануэла 2014-09-20 19:37
А это лечится? Последствий не будет?
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-09-20 21:41
Конечно лечится! Но важное условие - ранняя реабилитация, которая заключается сначала в пассивных, а позже и в активных движениях в плечевом суставе, массажах
Эммануэла 2014-09-20 21:43
А долго длится лечение?
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-09-20 22:04
Вы куда-то торопитесь?
ЭММАНУЭЛА 2014-09-21 09:51
Нет я не тороплюсь, просто интересно
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-09-22 20:04
Чем раньше и регулярнее, тем быстрее наступит восстановление!