Перелом, ушиб в зоне роста у ребёнка 2 года

Спрашивает: Аня
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, доктор. Сегодня мой сын играл на детской площадке, там были дети постарше в том числе. Один мальчик играл с довольно большой и по виду тяжелой машинкой. Мой ребенок(2года) протянул руку, чтобы взять эту машинку, когда она подкатилась к нему, а мальчик, чья эта машинка, схватил ее и ударил с размахом по ручке моего сыночка. Он сильно плакал, но через пару минут успокоился. Удар пришёлся на зону предплечья и локтя в сгибе. Я прочитала, что у детей могут быть незаметные переломы, т е ручка двигается, но перелом есть. Я переживаю, что такая трещина может быть в зоне роста у ребёнка и ручка не вырастет. После удара краснота сошла, синяка нет, ручкой двигает как обычно, только немного содрана кожа. Подскажите, пожалуйста, доктор, надо делать снимок ручки, может ли при таком состоянии перелом зоны роста или ее повреждение? Или были бы хоть какие-то нарушения в функционировании ручки?
Заранее Спасибо за ответ.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 мая 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-05-13 21:48
По описанию на перелом не похоже. Все остальные вопросы без осмотра обсуждать нет смысла. Нужен осмотр очно.