Ключица у ребенка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
У ребенка обнаружыли на левой ключице у верху гульку. Что ето такое? Скажыте пожалуйста зарание спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 августа 2013 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-08-16 11:15
Консистенция, возраст ребенка, более детально про расположение, размер образования, что вокруг него и над ним?
Платная консультация
Дарья 2013-08-16 15:40
Сегодня были у врача он сказал что перелом, ребенку 1 год 1 мес. Что втаких случиях делают? Ребенок веселий я беру за руку поднимаю и он не плачыт, игается
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-08-16 16:47
Если заподозрен перелом, то нужно его подтвердить рентгеновским снимком. Если он там есть, то идти в травмпункт, насколько я помню в таких случаях либо никаких повязок не накладывают, либо минимально бинтуют, и через 1-2 недели, уже все нормально.