Не развивающая беременность

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня были три з. б. подряд, на сроке 8 нед. Первая з. б. была в сентябре 2014 г. Результат гистологии: плацентарная ткань с морфологическими признаками первичной ранней гипоплазии ворсин хориона, обусловленная хромосомной патологией трофобласта. Назначили анализы на скрытые инфекции, ни одна не обнаружена. Вторая з. б. была в декабре 2015 на сроке 8 нед. Результат гистологии: нарушение ворсин, гидропическая дистрофия. Сдали анализы на определ. HLA-антигенов, было одно совпадение HLA DQA1*05: 01. Анализ на определ. Антител классов G (IgG) к цитомегаловирусу: уровень антител IgG к токсоплазме-21,9, IgG к краснухе 400, ЦМВ IgG -12,6, RUB IgG -0.291. Антитела класса М (IgG) к цитомегаловирусу: ЦМВ IgG-отриц., к токсоплазме -0,369 отриц. Кариотипы в норме у обоих(женс.46, XX, муж.46XY). Группа крови II полож.,Третья з. б. в ноябре 2017, удаляли медикаментозно. Назначили Диане-35, 3 мес. Пить, сдала протромбин по квику 103%, мно-1,08, гомоцистеин 8,11, гормон Кортизол-820. Подскажите какие еще нужно сдать анализы, и когда можно беременеть?
Категория: Генетик
Добавлен: 15 марта 2018 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-03-15 18:51
Здравствуйте,
Вы сделали много не нужного.
Стоит сделать анализ на антифосфолипидный синдром (АФС).
И обратить внимание все ли хорошо с общими показателями здоровья такими как вес, общий анализ крови и др.
Платная консультация
Мария 2018-03-15 19:41
У меня вес 51.5 кг при росте 156 см. Спасибо за совет
Мария 2018-03-16 09:02
Подскажите пожалуйста еще, какие анализы были не нужные? И если у меня будет в порядке АФС, могу я беременеть снова?
Наталя Петрівна
генетик 2018-03-16 09:37
Не нужные: HLA, протромбин, кортизол.

Как-то странно, когда разрешение на беременность спрашивают у третьего лица.