Анализ на герпес, ВПЧ, цитомегаловирус

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Заболеваний никаких нет.
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Не могли бы вы помочь в небольшом вопросе.
Мне 26 лет, я планирую беременность.
Сдала анализы на скрытые инфекции, всё чисто,
И сдала вот на эти 3 вируса. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты этих анализов
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 февраля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-19 21:29
Яна! Обследования показывают, что организм встречался с возбудителем цитомегаловируса и простого герпеса человека. На это иммунная система ответила выработкой антител класса G. Антител класса М нет. Значит инфекционный процесс закончился. Беременность не противопоказана. ВПЧ на момент обследования не развивается.
Платная консультация
Яна 2016-02-19 23:43
Большое спасибо, Елена Владимировна! Все очень понятно! Скажите, есть ли смысл сдать еще и мазок на цитомегаловирус и герпес или этого анализа крови достаточно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-20 00:33
Яна! Этот вопрос решите со своим гинекологом.