Не проходят отеки после алкоголя

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. В течении последних 2,5 лет злоупотребляла алкоголем - обычно, 3 раза в неделю (иногда 2). Количество выпитого (если переводить в водку) составляло в 2015 году 300 мл за вечер, в этом году - 400 - 500 мл водки (или 2 бутылки сухого вина). Бросила пить (надеюсь, совсем) уже 2,5 недели, но отеки с лица не уходят (вокруг глаз). Ранее полностью проверяла почки, эндокринную систему - все в порядке. Скажите, насколько долго проходят такие отеки, учитывая мой "стаж" и количество выпитого? Или они вообще не пройдут никогда? Раньше (до употребления алкоголя) отечность в районе глаза тоже появлялась, но не так сильно, обычно во влажном климате, или если на ночь поем соленого.
Или может, мои отеки не связаны с алкоголем, и нужно искать иную причину?
Заранее благодарна за ответ. С уважением, Ирина.
Категория: Нарколог
Добавлен: 1 января 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-01-02 14:05
Здравствуйте, ирина.
Вы употребляли алкоголь неск лет, а хотите, чтобы отеки прошли за 2 недели. Необходимо, чтобы прошло не меньше времени, чтобы организм полностью восстановился.
Но и, конечно, посетить уролога тоже стоит, чтобы исключить патологию почек.