Жажда и боли в почке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: хр. пиелонефрит
Здравствуйте, у меня хронический пиелонефрит, нефроптоз 1 ст. Справа. Несколько дней назад почувствовала чувство сильной жажды, сухость во рту, которое не проходит 4 дня даже если выпить много воды. Мочеиспускание соразмерно с количеством выпитой воды, не болезненное не учащённое. Температура 37 по вечерам. На второй день болезни ночью сильно ноет правая почка и отдаёт в бок спереди. Анализ мочи был сдан сразу как почувствовала жажду, пока не болела почка-анализ (не утренняя порция после большого количества выпитой воды) в норме лейкоцитов 0-1-3 в поле зрения, но есть бактерии один +. Сахар в норме, ТТГ, Т4 свободный и гормон паращитовидных желёз в норме. Те же самые симптомы были летом (ОАМ тоже был хороший, но высеяли кишечную палочку чувствительную к амоксиклаву, тогда уколами Цефотаксима удалось вылечится и жажда постепенно прошла). Сейчас терапевт выписала амоксиклав и считает, что проблема с жаждой и болью в мочевой системе. Уролог же сказал, что жажда не симптом проблем с мочевой системой, но если исключены другие причины жажды возможно у меня такой не характерный симптом и есть цистит (хотя мочевой не беспокоит) при пальпации живота справа почка опущена болезненная. Уролог выписал Элефлокс 7 дней, но я уже принимаю амоксиклав 2 дня.
1. можно ли заменять амоксиклав элефлоксом? (интересует развитие устойчивости бактерий, если не допить один вид антибиотика).
2. может ли жажда быть симптомом проблем с выделительной системой или это совсем не связано и почка болит уже в следствие большого количества выпитой воды?
Теги: болят почки жажда, болит почка и жажда, болит прчка зочу пить
Категория: Уролог
Добавлен: 28 декабря 2015 года

2 ответа

Елена 2015-12-30 06:21
Также на ногтях появилось много белых пятнышек и заболели кости (т. е. ранее повреждённые суставы кисти и ноги и обострился остеохондроз)
Вероятно ли, что из-за большого количества выпитой воды и принятия антибиотиков, а также плохой работы почек на момент воспаления можно испытывать дефицит кальция и стоит ли об этом говорить лечащему врачу или просто пропить курс витаминов?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-20 23:25
Здравствуйте. Необходима консультация нефролога.