Постоянно мочеиспускание в 20 лет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень сильно мучает такая проблема, как частое мочеиспускание. Когда прихожу на прием к врачам с данной проблемой и говорю о том, что вписать хочется постоянно - они говорят: "то есть хочется примерно раз в час? ". Но нет, хочется постоянно, ощущение, что хочется в туалет даже тогда, когда сходила. Это ощущение никогда не прекращается. Такая проблема началась примерно с началом половой жизни (с 17 лет, сейчас мне 20). Раньше не было настолько огромной проблемы, начинала чуть чаще днём ходить, потом и ночью, а сейчас совсем ужас. Болей никаких нет, жжения нет, ничего такого. УЗИ Омт, почек и мочевого пузыря, малого таза делала - всё в норме. Мочевину, креатинин сдавала - в норме. Посев на флору АЧ и ЧБВ - в норме. Урографию делала - всё в норме, только опущение почки 1 степени. Первые анализы мочи - приклепляю ниже фотографию. Также есть свежий анализ, тоже прикрепляю. Сдавала у гинеколога на скрытые инфекции - нашли уреаплазму (3'5) и цитомегаловирус. Назначили Вильпрафен 10 дней, тинидазол однократно, валтрекс 5 дней, свечи Тержинан 10 днейя Флуконазол, эхинацея. Уже прошло больше месяца с лечения, симптомы частого мочеиспускания без каких -либо изменений. Недавно уролог назначил лечение от цистита: таваник 10 дней, имунофан 5 ампул, галавит 10 дней, алфупрост, Монурал, везикар. Всё также без единого изменения, пропила уже все эти антибиотики. Также ранее пила Бетмигу и также Везикар - без эффекта. Помогите пожалуйста, как бороться с этим и что это за болячка такая. Жить совсем невозможно, особенно по ночам. Раньше было чувство наполненности мочевого пузыря, но в итоге только 2-3 капли выходило. Сейчас это также остаётся, но бывает иногда, что выходит большое количество, через 2 минуты можно сходить в туалет и снова большое количество, и так несколько раз. Воды много не пью, каких-то других жидкостей тоже нет. Мочегонные также нет. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Нефролог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, надо делать цистокопию, чтобы исключить лейкоплакию мочевого пузыря. Кроме того, возможно вам поможет инстилляция урогиала