Прокуратура

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Я бы хотела узнать как долго держится алкоголь в крови и как реальней его вывести?
Категория: Нарколог
Добавлен: 15 августа 2015 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-03-03 13:58
Здравствуйте, Мария. Концентрация алкоголя в крови определяется в промилле. Чтобы приблизительно посчитать сколько в крови алкоголя в промилле нужно поделить количество выпитого алкоголя в граммах на массу тела в киллограмах и умножить на 0,6. Каждый час концентрация алкоголя в крови снижается примерно на 0,1 -0,2 промилле. Таким образом, зная массу тела и количество выпитого алкоголя, можно приблизительно узнать через какое время алкоголь в крови не будет определяться. Например: человек массой 80 кг выпил 200 грамм водки. Крепость водки-40% значит в ней содержится 80 грамм спирта. Делим 80 на 80 и умножаем на 0,6 получается, что концентрация алкоголя 0,6 промилле. Таким образом через 3-6 часов алкоголя в крови такого человека не будет. Однако следует помнить, что нередко эти показатели носят индивидуальный характер. Что касается выведения алкоголя, то это все методы детоксикации. Их много. Решение о применении конкретного метода принимается отдельно в каждом конкретном случае в зависимости от задач.