Не проходящие поражения на руках

Спрашивает: розалия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, около 3-х лет беспокоят поражения на руках, сначала было покраснение на одной руке, далее пошло поражения на двух, кожа груба, утолщена, при соприкосновении с водой и дез средствами зуд, покраснение усиливаются, местами кровоточит. Руки приходится мыть часто до 5 раз в день. Со стороны ЖКТ проблем нет, диету соблюдаю, но проблема не уходит, иногда поражение немного проходит, далее возвращается с усиленной болью. Внутрь принимала супрастин, лакто фильтрум. После наружно применяла преднизолон мазь, гидрркортизон мазь (с разницей в приеме до 1 мес), плюс цинковую мазь на ночь. Плюс пантенол. К сожалению ничего не проходит, в кожном диспансере кровь брать не стали. Что это может быть? Какое лечение можно предпринять? Фото прикладываю. Заранее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

4 ответа

Левиева Шушаника Вячеславовна
дерматолог 2021-02-26 20:02
Здравствуйте! Вы аллергик? Есть ли какие -то хронические заболевания?
Розалия 2021-02-27 04:58
Доброе утро. Нет, аллергии в виде крапивницы были в детстве, сейчас поражение на руках. Из хронических заболеваний гайморит около 10 лет
Левиева Шушаника Вячеславовна
дерматолог 2021-02-27 22:10
Мазь элоком 1 раз в день наружно на ночь 10 дней, потом отпишитесь как заживает. Обязательно надевайте резиновые перчатки с х. б подкладкой при мытьё посуды, уборке и так далее. Должно быть как можно меньше контакта с водой и химией! Иначе будет плохо заживать или вновь обостряться! Выздоравливайте!
Розалия 2021-03-01 12:33
Добрый день. Спасибо Вам большое за ответ. Начала лечение мазью, посоветанную Вами, всего хорошего