Покраснения на руках, ничего не помогает

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Беспокоит одна проблема. Уже как около 2-3 недель покраснения на руках. Не проходят. Если не мазать кремом, то когда очень сухая в этих местах и шершавая. Как помаду кремом (любимым) очень сильно щипит, дергает. Минуты 2-3, потом проходит и все нормально. Но краснота так и остаётся, ничего не помогает. Возможно ли, что это реакция на моющее средство для посуды? Поменяла уже 2 моющих, все равно не проходит. В чем может быть проблема? На фото правая рука, на левой руке покраснения чуть меньше. Спасибо большое за ответ!
Теги: покраснение кожи на руках, покраснение на руке, покраснение рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-21 00:21
Здравствуйте Ева!
Это контактный дерматит!
Используйте
Мазь элоком или аналог ежедневно вечером тонким слоем на сыпь до 14 -20 дней!
Крем с пантенолом как крем для рук ещё 4-6 раз в день до 1 мес
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно!
Носите перчатки на улице!
Крем мыло для рук, но руки мыть минимально, после мытья сразу крем с пантенолом.

Отпишитесь.
Будьте здоровы и удачи!
Darins_2018 2018-01-21 00:40
Алина Викторовна, благодарю Ас за быстрый ответ и четкие рекомендации! Обязательно завтра куплю крем. Здоровья Вам и Вашим близким!
Ева 2018-01-21 19:37
Алина Викторовна, подскажите пожалуйста. Мазать ли руки кремом с алоэ -вера, увлажняющим эффектом? Мазь сегодня куплю после работы. И нормально ли, что когда намажешь руки, дергает и щипает около 2-3 минут?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-22 13:30
Алое вера можно дополнительно как крем для рук ещё 3-4 раза в день до 1 мес
Да, допускается.
Не волнуйтесь.
Darins_2018 2018-01-23 10:17
Алина Викторовна, спасибо Вам большое! Купила вчера мазь элоком, помазала на ночь. Сегодня вот сыпь не такого насыщенного цвета, а чуть розовая и не чешется. Благодарю Вас, здоровья Вам и вашим близким
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-23 13:28
На здоровье!
Используйте лечение.
Отпишитесь.