Не проходит температура у ребенка

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера у ребенка поднялась температура 39,1 доли Нурофен, не помогло, потом свечу цифекон. Вызвали скорую. Сделали укол анальгина, отправили участковому врачу. Съездили, увеличила мендалина слева. Назначили амоксициллин, эргоферон, промывать нос, пертусин. Но температура не проходит. Сбиваем свечами и нурофеном и компресом. Пару часов упадёт и снова поднимается 39-39,4. Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-29 21:24
Добрый день.
Такие симптомы могут быть при вирусной инфекции в том числе и гриппе. Температура может держаться 3-5 дней.
До этого выполняйте рекомендации врача, обильное питье, затем нужен повторный осмотр врача.