Не проходит слух, но слышит

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у меня такая проблема. Ребёнку 2.5 месяца, в роддоме не прошла слух. Сейчас тоже не прошла слух по аппарату. Ребёнок все слышит, на каждый звук реагирует. Из-за малейшего шума сразу просыпается. На игрушки, музыку реагирует. Почему по аппарату не проходит слух? Стоит переживать?
Категория: Детский лор
Добавлен: 22 июля 2021 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-07-23 10:02
Здравствуйте, стоит показаться лор врачу для оценки наличия серных масс в слуховом проходе, после повторить аудиоскринг.
Галина 2021-07-23 13:00
Добрый день. Скажите, это же не значит, что она не будет слышать всю жизнь? Потому что на звуки реагирует. Спит, при любом шорохе просыпается и потом трудно уложить
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-07-23 23:17
Маловероятно, что у ребенка есть врождённая патология снижения слуха. Но и абсолютно исключить тоже нельзя. Нужно разбираться по какой причине не проходит аудиоскринг.
Галина 2021-07-23 23:19
Спасибо вам большое за ответы! Всего вам самого наилучшего!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-07-24 03:18
Будьте здоровы!