Ребёнок не оборачивается на голос

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1.6
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнок обращает внимание на звуки музыки, мультиков, игрушек, на голос взрослых вообще никак, можно говорить тихо, а можно и кричать, он не реагирует. Что делать?
Категория: Детский лор
Добавлен: 17 февраля 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-17 13:11
Здравствуйте! Необходим очный осмотр ЛОР врача и если будет под вопросом нарушение слуха- показана консультация сурдолога с дополнительными методами исследования слуховой функции (КСВП, ОАЭ, импедансометрия). Только после дообследования можно ответить - ребёнок не реагирует на голос взрослых так как есть нарушения слуха или просто игнориует.