Как избавиться от нарушения слуха

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, родовая травма шеи.
Здравствуйте, доктор. 3 дня назад моей дочери на хоре очень сильно крикнули в ухо. Вначале была небольшая боль, потом ухо стало сразу хуже слышать. Сегодня немного хуже слышит. Боли нет. Больше слышит внутри, чем снаружи. Второе ухо без изменений. К врачу мы попадём только после праздников. Ответьте, пожалуйста, что это может быть, и что нам делать сейчас? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 8 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это может быть акустическая травма, а может быть и перфорация барабанной перепонки, поэтому до осмотра врача следует беречь ухо от попадания воды. Медикаментозное лечение на данный момент не требуется.