Не проходит понос

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,6 дней назад у ребенка поднялась температура 37.7 говорит воду пил с крана т к в кулере закончилась.
Но у еас не насморка, не кашля, не горло не болело.
Просто температура от 37.2-37.7.
А четыря дня назад стал поносить.
В туалет ходит с пеной 1-2 раза в день.
Педиатор назначил линекс форте 2 раза в день и фуразолидон 50мг 2 раза в день.
Температура на данный момент 36.9. сегодня 4 дня пьём, а эффекта нет
Но я не как не могу остановить жидкий стул.
Помогите пожалуйста, что Вы еще посоветуйте, очень жду от Вас ответа.
Добавлен: 23 марта 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-03-23 22:53
Лилия! Соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Добавляйте прием Смекта по 1 п. 2 раза в день. Курс 5 дней. К. Энтерол по 100 мг 2 раза в день Курс 5 дней -на 6 день перейдете опять на Линекс. Сдавайте кал на ротавирус и кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Всего доброго
Платная консультация
Лилия 2021-03-24 07:40
Спасибо большое????
Я правильно поняла, сейчас Линекс пока прекращаем пить. Получается, что мы её пили 3 дня.
Сейчас диета, смекта, Интерол 5 дней, потом опять Линекс.
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-03-24 08:08
Лилия! Да, пить 5 дней Энтерол, потом переход на Линекс.