Не проходит опрелость под грудью, может это другое заболевание?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, диабет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, определить заболевание. Уже два месяца не проходит потница под грудью. Я на преднизолоне 20 лет(ревматоидный артрит), на глюкофаже(850мг). И раньше бывало такое, но присыпка помогала. А сейчас и мази(тридерм, акридерм, левомеколь) пробовала, но не проходит. И ещё как маленькие родинки(может папиломы?) там появились, они травмируются и больно. Помогите с диагнозом, ходить к врачам мои суставы не дают.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 сентября 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-08 11:58
Здравствуйте!

Может быть кандидоз крупных складок!

С двух сторон одинаково? В паховых складках без изменений?

Как долго использовали акридерм, тридерм?

Ещё пару фото можете добавить?!
Елена 2019-09-08 12:23
Здравствуйте! Справа сначала началось под грудью, а потом и слева добавилось. В паху то есть, то проходит, справа. Мази чередовала, где-то недели две мазала. При присыпка красота бледнеет. Но не проходит. И если вообще не мазать, то площадь покраснения увеличивается и мокреет с неприятным запахом.
Елена 2019-09-08 12:26
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-12 17:30
Крем клотримазол - тонким слоем 2-3 раза в день до 14 -20 дней.

Внутрь можно принять: капс. Флуконазол - по инструкции (кандидоз крупных складок) .

Только оптимально! Согласовать с вашим терапевтом, если вы принимаете ещё какие либо медикаменты!

Получится?

+ Контроль глюкозы!
Елена 2019-09-12 17:47
Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-14 11:09
На здоровье!

Всего доброго!