Сыпь под грудью и на груди

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у моей мамы, ей 54 года, в конца мая под грудью на теле и на самой груди по низу образовалась как потница сначала, потом стало больше. Иногда бывает зуд. Мазала синафлан и присыпку, не проходит краснота. После присыпки подсыхает, но на следующий день тоже самое. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем мазать? Спасибо Вам заранее за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-12 16:14
Здравствуйте!
Скорее всего, кандидоз крупных складок.
Синафлан - противопоказан.
Используйте крем " клотримазол " - 2 раза в день до 14 дней.
Внутрь - капс. Флуконазол -150 мг - однократно.
Проверьте глюкозу крови.
Если есть вопросы, пишите.
Виктория 2016-12-12 17:51
Спасибо Вам за ответ! Глюкоза у мамы натощак 7. А что могло явиться появлением этого кандидоза?
Виктория 2016-12-12 18:21
У мамы гастрит желудка. Если есть противопоказания, то чем можно заменить эти лекарства?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-13 06:44
Есть - сахарный диабет; она - принимает лечение?
Кандидоз - часто возникает на фоне СД .
Однократный прием флуконазола - не влияет на гастрит.
Крем - также не противопоказан.
Если есть сомнения, обратитесь к дерматовенерологу, очно.
Виктория 2016-12-13 17:20
Сахарный диабет маме не ставят. Сказали периодически сдавать на сахар, контролировать. Капсулу и крем купили, начала принимать. Спасибо Вам огромное!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-14 10:57
У  эндокринолога  -  Консультировались?

Можете сделать - тест толерантности к глюкозе; гликозилированный гемоглобин.
Виктория 2016-12-15 17:49
Спасибо Вам огромно!