Не проходит грибок

Спрашивает: Ольга Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации, так как во время самоизоляции не могу выехать к дерматологу, мне 67 лет, в зоне риска.
У меня подтвержденный грибок-кандид на ногтях ног и рук.
Последний раз была у дерматолога 2 месяца назад. 3 месяца назад грибок с ногтей ног перешел на ногти рук. Грибком на 1/3 поражены ногти больших пальцев ног, остальные немного.
На руках сейчас грибок виден на ногте мизинца, белые полоски. По рекомендации дерматолога лечила сначала микостоп + таблетки флаконазола раз в неделю, 3 недели. Затем обострились боли в печени и желудке, больше таблетки принимать нельзя. Результат сначала был хорошим, затем ухудшился. Месяц наносила лак онихелп + обрабатывала кожу вокруг ногтей экзостатом, так как по бокам ногтей заусеницы. Месяц был хороший результат, затем средство перестало действовать. Перешла на мыльно-содовые ванночки+бетодин. На этот раз бетодин на ногти ног не действует. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше? И какую мазь можно применять вместе с лаком онихелп?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-03 22:09
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний