Пятнышко под большим ногтем ноги

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, сняла гель-лак, вот такое коричнево-фиолетовое пятнышко под ним, несколько чёрных точек рядом. Что это может быть? Гематома? Или лак просочился в нижние слои? (был такой же) Надеюсь ничего страшного… помогите пожалуйста. Стоит ли идти с этим к дерматологу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-03 10:33
Здравствуйте Мария.

Это подногтевая гематома.

Оставьте очаг под наблюдением. Он постепенно должен перемещаться к свободному краю и исчезнуть.

При увеличении размеров очага, появлении болей, разрушении ногтя надо будет обратиться к дерматологу.