Не присходит овуляция

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Пожалуйста помогите разобраться, что мне дальше делать, не могу забеременеть, 3-й цикл делаю стимуляцию Прегнилом, вернее фолликул растет сам, но не лопается. Последняя фолликулометрия: 14дц ДФ 20х18 мм с единичн. Зонами васкуляряз-ии в проекции оболочки М-эхо 12 мм, 15дц- укол Прегнила 8000, 16дц- Прегнил 5000. 17дц- ДФ 19х13 м-эхо 14мм вечером укол прегнила 3000. 19дц-ДФ 19х13 с толстой стенкой 3 мм аваскулярно в режиме ЦДК м-эхо 14 мм. 21дц- тоже что и в 19дц. БТ с 17-го дц 37С. Как понять почему не лопается фолликул? Все анализы по гармонам в норме, иппп не обнаружено, цикл регулярный. Ранее отслеживала циклы - овуляция была 1р. из 4-х циклов, все время либо киста, либо сдувается ДФ. ранее беременностей не было, была лапароск по поводу перекрута кисты (ЖТ) яичника 12 лет назад и по проверке труб (одна проходима, вторая частично) и эндометриоза(не обнаруж.) 1.5 года назад. Почему не лопается ДФ? чего ему не хватает? Как заставить ДФ лопнуть? Или шанс забеременеть только через эко? Помогите, очень хочется стать мамой.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-28 11:32
Здравствуйте! Почему такая странная дозировка Прегнила? Почему не сразу 10000?
Платная консультация
марина 2015-10-28 17:37
Благодарю Вас за ответ, отвечаю на Ваш вопрос: Так мой гинеколог назначил. Вначале была 5000 на 15 дц, 3000ед на 16дц, и 1500 на 17 дц, так делали два раза с перерывом в месяц, т. к. в результате ДФ ниразу не лопнул дозу Прегнила подняли до 8000., та схема что я описывала. В след. ЦИкле Г. сказал поменять препарат и вместо Прегнила колоть по той же схеме Хорагон, если опять не лопнет то значить записываться на эко. Неужели других вариантов нет? Что можете мне посоветовать? ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-28 18:49
Действительно попробовать Хорагон и сразу 10000. Если нет, значит только ЭКО, к сожалению