Пустой фолликул, укол прегнила, жёлтое тело

Спрашивает: Kareglazka
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, можно ли по УЗИ определить есть ли яйцеклетка в фолликуле или же фолликул пустой?
А также интересует через какое максимальное время лопнет фолликул после укола прегнила 5000 Ед.?
Является ли жёлтое тело признаком прошедшей овуляции или жёлтое тело может образоваться при не лопнувшем фолликуле? ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2017 года

12 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-02 17:53
После укола хгч, овуляция должна произойти через 24-36 часов. Желтое тело появляется только после овуляции. Пустой или нет фолликул по УЗИ определить нельзя.
Kareglazka 2017-01-02 18:04
Подскажите пожалуйста, каким методом определяют наличие яйцеклетки в фолликуле?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-02 18:29
Такого метода нет. А с чего вы взяли, что яйцеклетки не будет в фолликуле?
Kareglazka 2017-01-02 19:37
Т. к. не происходит зачатие, хотя фолликул созревает и лопает, ПА в дни овуляции! Почему не беременею не ясно!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-04 21:23
Спермограмму сдавали? Проходимость труб проверяли?
Kareglazka 2017-01-04 22:21
Трубы проходимы, спермограмма с пониженной подвижностью, лейкоцитами и спермоагглюцинацией. ИПП по ПЦР не обнаружены, на узи всё в норме. Могут ли быть лейкоциты в сперме например из-за простуды во время сдачи анализа?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-05 07:55
Лейкоциты в сперме говорят об воспалительной процессе. А учитывая сниженную подвижность показано лечение партнёра.
Kareglazka 2017-01-05 12:13
Воспалительный процесс именно в половых органах? Спрашиваю потому что муж делал УЗИ, брали мазок- в половых органах воспаления не выявили. А спермограмма с лейкоцитами.? Спасибо за помощь!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-05 13:35
Это может быть признаком хронического воспаления.
Kareglazka 2017-01-05 13:42
Т. е. лечится антибиотиками?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-06 04:39
То есть более тщательное обследование и возможное лечение. Обращайтесь к урологу, это в его компетенции.
Kareglazka 2017-01-06 13:19
Спасибо!