Не прекращаются кровотечения после приёма Дюфастона

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день. У меня СПКЯ и болезненный ПМС. Цикл каждый раз разный, от 28 до 40 дней. Гинеколог назначила приём Дюфастона с 16 по 25 день цикла. Через неделю после последнего дня приёма начались кровотечения. Первые два дня были скудные выделения коричневого цвета, потом стали умеренные ярко - алые и продолжаются уже 6-й день, обычно идут 3 - 4 дня. При этом болят грудь и живот, хотя раньше, до начала лечения, все симптомы ПМС проходили в первый же день менструации. Нормально ли это, и стоит ли мне предпринять какие-либо действия? Спасибо за внимание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-01 16:07
Добрый день, это не нормально, стоит начать принимать Дицинон по 2 таб. Х3 р/д.