Кровотечения при приёме Дюфастона

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Спкя
Здравствуйте, у меня врачи диагностировали СПКЯ, был сильный гормональный сбой. Для того, чтобы забеременеть гинеколог назначил мне 3 месяца приёма препарата "Джес Плюс", затем после его отмены делать тест на овуляциб с 11 дня цикла, а с 15 дня цикла - 10 дней принимать Дюфастон. На фоне приёма Дюфастона у меня появился неприятный зуд во влагалище, а во время ПА - кровные выделения со слизью, также постоянные тянущие боли в пояснице. С чем это может быть связано? Какой именно анализ сдать на флору, если это необходимо, чтобы потом сразу с результатами обратиться к врачу? И стоит ли переживать, что это может быть внематочной беременностью?
P. S. Буквально 2 месяца назад мне назначали курс лечения от кандидоза, флуконазол и свечи. Всё прошло, лечилась я и мой муж.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-05 14:46
Здравствуйте! У вас нарушение микрофлоры.
Исключить внематочную, к сожалению не можем