Не пойму, подействовала экстренная контрацепция или нет

Спрашивает: Азалия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический цервицит
Здравствуйте, после незащищенного ПА была выпита экстренная контрацепция (пастинор), была мера экстренная, порвался презерватив, а по календарю - на следующий день овуляция. (цикл ровный, пользуюсь приложением, он отсчитывает, 28 дней цикл, и все приходило по расписанию) А рожать мне пока нельзя, т. к. Проблемы с поясницей, нет мышц выносить ребёнка, и кондиломы, с которыми противопоказано рожать, ну и не замужем еще. Рано. Решили, что постинор лучше, чем аборт. О последствиях тоже известно было. Но что сделано, то сделано. Сейчас меня беспокоит вопрос, подействовал препарат или нет? Из симптомов после принятия таблеток, непонятные тупые боли то в одном, то в другом яичнике. И тянет внизу живота. На данный момент третий день пошёл после ПА. Таблетки были приняты спустя минут 30 после ПА. Вторая после 12 часов. Все соблюдала. А как понять, подействовало или нет? Где-то пишут, что должны быть выделения, что это яйцеклетка не прикрепилась, или должны пойти месячные, ведь цикл сбивается из-за гормонов. А вдруг эти боли тянущие уже признак беременности? И еще вылез прыщ на подбородке (обычно это сигнализирует у меня о том, что что-то не так с женскими). Очень страшно, что таблетка не подействовала. Хотя должна. Возможно такое, что препарат задержал выход яйцеклетки, но все же она вышла, а сперматозоиды живут 3-4 дня. То есть они могли дождаться яйцеклетку, и тогда мне хана. Что теперь делать?
Теги: подействовал ли постинор
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-01 08:28
Здравствуйте! Никак не понять. Сделайте тест через 16 дней после контакта
Платная консультация
Азалия 2019-06-01 08:40
Спасибо! А как понять, в каком случае обращаться к гинекологу очно? Какими должны быть боли. Вдруг у меня там внематочная, это же надо как можно скорее тогда к врачу. Как я пойму? Мне будет очень больно? Заранее спасибо за ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-01 09:03
РАнее, чем через 2-3 недели все равно никто ничего не сможет диагносцировать