Не понятно лечить вирусы герписа или нет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, совсем запуталась, объясните, пожалуйста, результаты прилогаю, иммунолог говорит лечить, назначает имуномодуляторы и аллокин-альфа, но ведь обнаружение антител говорит о том, что организм знаком с этими вирусами и они я так понимаю будут всегда положительные, хоть лечи хоть нет. Разьве это не показатель того, что у меня иммунитет к этим вирусам и я наоборот не заболею, или я что то не так понимаю. Не охото вмешиваться в работу иммунной системы, если это не необходимость. Из хронических заболеваний: аллергия не выявляется на что, астма, последний год болят суставы (ревматойдные показатели в норме)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 мая 2019 года

7 ответов

Елена 2019-05-01 20:57
Почитала, Ваши ответы, хотела уточнить, что доктор назначил мне пцр слюны для уточнение, но лечение то назначила тоже и констатировал по предыдущим анализам наличие активных вирусов, хотя пцр результатов ещё нет. Вопрос тот же понимать прописаннче препараты или нет
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-02 12:48
Елена! По результатам обследований, врач принял правильное решение. Но, нужно ждать ответы на ПЦР. Лечение можно начинать и позже, но с учетом уже ПЦР. И может врачу придется провести коррекцию лечения по получению этих ответов. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-05-26 18:39
Здравствуйте, Елена Владимировна пцр слюны на все вирусы отрицательная, не могу разобраться, зачем тогда лечить герпитичские вирусы, помогите пожалуйста! Иммунолог настаивает, но повышен только lgM, я хочу пройти лечение, но очень опасаюсь лечения имуномодуляторами, тем более у меня первичный гипотериоз. Заранее спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-26 19:43
Елена! У вас ИФА сданы на ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. А еще есть ВПГ 1 тип, ВПГ 2 тип, ВГЧ 7 и 8 тип. Может один их этих вирусов дает повышение М. Нужно пройти обследование на эти вирусы. Иммуномодуляторы не принимайте, пока не пройдете эти обследования.
Платная консультация
Елена 2019-05-27 07:37
Елена Владимировна, эти обследование сделать тоже пцр слюны сдать?! Напишите, пожалуйста. Спасибо Вам огромное
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-27 11:13
Елена! Пройдите ПЦР слюна ВПГ1 тип, ВГЧ 7, 8 тип. Мазок из влагалища на ПЦР ВПГ 2тип, ЦМВ.
Платная консультация
Елена 2019-05-02 16:15
Спасибо огромное!