Не понимаю диагноз, что значит +8.25?

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите, дали такой диагноз и нн совсем понимаю что значит. Получается что 8.25 это дальнозоркость более 8 диоптрий что ли? На оба глаза?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 октября 2021 года

10 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-23 12:56
Здравствуйте. Да, верно. Но если речь идёт об определении годности к службе в армии, то при пограничных значениях проведут ещё скиаскопию для уточнения и при ней цифры могут получиться другими.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-23 12:57
Ещё по этим данным есть небольшой астигматизм.
Георгий 2021-10-23 13:56
Ну вот эти данные попадут напрямую на стол к военному оквлисту и если судить по ним человек годен или нет? И последний вопрос, цифры могут измениться вы говорите, в большую или меньшую сторону или это неизвестно?
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-23 14:15
С +8.25 категория В, т. е. отправят в запас. Но при скиаскопии м. б. цифры меньше (м. б. и больше), и ориентироваться в спорных случаях врач будет на скиаскопию. А какое у вас зрение с коррекцией? Амблиопии нет с таким большим плюсом? При определении годности ещё будут учитывать остроту зрения (количество строк, читаемых по таблице).
Георгий 2021-10-23 14:26
Вот бумагу прикладываю, в ней все расписано, наверное вам так проще будет, чем с моих слов. Вижу 2 строку с таблицы всего с одного глаза
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-23 14:44
Бумага не загрузилась, попробуйте ещё раз пожалуйста. Или если не получается, можете загрузить в любое облако, Мейл ру, Гугл или Яндекс диск например, а ссылку прислать сюда.
Георгий 2021-10-23 14:49
Загрузилось?
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-23 14:56
Вам сделали скиаскопию, по ней на правом глазу у вас даже +8.5, так что вы попадаете под ст. 34 расписания болезней и вам должна быть присвоена категория В, призвать могут только в случае войны и всеобщей мобилизации.
Георгий 2021-10-23 15:08
Спасибо вам огромное человек с большой буквы! Очень помогли мне. Сейчас отзыв остачлю, всего наилучшего вам!
А ничего страшногт что мне с расширенным зрачком делали? Это же засчитывается? На этом все
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-23 15:43
Только с расширенным и засчитывается, на узком недостоверные результаты получаются. Рада была помочь) Здоровья Вам!