Не понимаю что происходит

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Вроде нет.
Здравствуйте, мне кажется что со мной что то не так, у меня частые кошмары и бессонница, знакомые говорят что я около месяца хожу какая то грустная и подавленна.
На самом деле я потеряла смысл какой то в этой жизни, я забросила свою внешность мне плевать как я выгляжу, я ем очень много и часто, я ненаедаюсь постоянно.
Ближайшие 2-3 дня я не выхожу уже из дома, не поддерживаю общение с друзьями и знакомыми потому что мне не хочется.
Мне обсалютно плевать на все что происходит во круг меня, и в какой то степени со мной.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-30 00:32
Здравствуйте, Алина.
Вы описываете признаки депрессии. Сочетать алкоголь с психотропными препаратами крайне нежелательно. Во-первых, - это усиливает седативный эффект друг друга (можно уснуть и не проснуться), во-вторых, - наносит большой удар по печени.
Если принять спиртное по какой-либо причине крайне необходимо, то отложите прием препарата на 1 день до и 1 день после дня принятия алкоголя.