Не понимаю что болит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: МКБ
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна, я к Вам за советом, писала в том году. Началось всё в октябре, заболел правый бок, врачи находили всё что угодно, у меня были камни в почках, я их пролечила, потом нашли эрозии двенадцатиперстной кишки, тоже вылечила. Сдавала все анализы, анализы в норме,
УЗИ, кроме диффузных изменений ничего нет. Приёмный покой один раз приехала, поставили радикулопатию, вообще Я инвалид первой группы, шейная травма, 7 лет уже, кроме как моих болей в конечностях, ничего не беспокоило. В конечном итоге по радикулопатии назначили Мовалис Мильгамма b12, Мидокалм. Вообще лучше не стало, и стали конечно искать другую причину. До сих пор ничего не нашли. Боли в правом подреберье, режущие колющие ноющие, иногда жжение отдают в эпигастрию, под левое ребро. Лоцируются иногда по всему правому боку. Но в основном как-будто кинжал вставили под ребро. Скажите пожалуйста это могут быть какие-нибудь невротические боли, раз с животом всё нормально? Уже никаких сил нет устала, кстати и почему-то иногда помогает Дротаверин, при сильных болях анальгин внутримышечно. Или вообще это к этому не относится?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 мая 2021 года

10 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-05 13:34
Здравствуйте.
.
Если исключены проблемы с органами брюшной полости, то боль может иметь неврологический характер.
Что именно за травма у вас была, какой диагноз?
Виолетта 2021-05-05 13:37
Прикрепляю диагноз.
И ещё хочу сказать что при движении, сидя в смысле, вперёд или назад, боли нигде не ощущаю, только правый бок мягкие ткани.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-05 17:33
Понятно.
Можно пройти игольчатую электронейромиографию. Она покажет, есть ли нарушение проведения по нервным волокнам в этой области.
Виолетта 2021-05-06 08:16
Таисия Вячеславовна, а такие боли как у меня, свойственны корешковому синдрому? Или всё таки это ЖКТ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-06 09:37
В том то и дело, что боль не характерная у вас для поражения корешка. Поэтому я и написала вам до обследование.
Виолетта 2021-05-13 10:47
Таисия Вячеславовна! Здравствуйте. В общем посетила я невролога, поставила мне невротические боли, назначил амитриптилин, 1/2 утром днём и вечером, Актовегин по 2 таблетки месяц, комплекс витаминов, 4 день пью скажите пожалуйста эти боли сразу не проходят это надо долго? Пока накопятся препараты?
Виолетта 2021-05-13 11:10
Перед сном полтаблетки хорошо снимает боли, а вот днём не очень (подскажите пожалуйста правильно Я делаю. Меня врач сказала самим подбирать дозировку, вот я не понимаю.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-13 11:55
Значит вам можно увеличить дозировку до целой таблетки, если меньшая доза не эффективна для вас. Ориентируйтесь на свои собственные ощущения.
Да. Эффект накапливает постепенно.
Виолетта 2021-05-13 11:56
Скажите пожалуйста это накопительные препараты? То есть боли сразу не пройдут?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-13 12:09
Да. Постепенно увеличивается эффект от их приема.