Миома матки боль последствия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Полтора года назад мне была сделана операция по удалению кисты яичника и эндометриоза. После прописали пить препарат Жанин. Осенью обнаружена миома матки. Меня беспокоят боль (колющая) в правом боку, и в области матки. Миома небольшая(0,8мм). Скажите, можно ли сделать перерыв в приеме препарата?, т. к. в инструкции написано побочные действия миома матки. Скажите, чем можно ее вылечить? Половой жизнью не живу. Очень боюсь последствий- большой размер миомы или перитонит. Спасибо.
Теги: миома удалили болит в правом боку
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, больше года без перерыва нельзя принимать ок, вам необходимо прекратить прием и повторить УЗИ. Миома не лечится, ее просто необходимо наблюдать и исключить факторы которые могут заставить её носит, исключить воспалительный процесс органов малого таза, сдайте мазок из влагалища и гормональные нарушения, необходимо дообследоваться гормонально