Не полноценный сон

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Энцефалопатия сочетанного генеза
Здравствуйте, у меня нарушился постепенно сон, что делать боюсь никогда не уснуть и что начнутся галлюцинации. Сначала просыпался по ночам, но все равно засыпал, пил глицин, пустырник и Валериану с экстрактом В6. После того как выпил Валериану поспал только три часа ночью и не мог и уснуть уже не помню. Веки дергались, в закрытых глазах видел образы разные после этого только засыпал, тело дергалось резко. Что делать незнаю помогите. Сейчас сплю только два или три часа и кажется что просто лежу закрытыми глазами и сны вижу. Очень плохо когда засыпаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 апреля 2023 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2024-02-15 09:01
Здравствуйте.

Попробуйте принимать велсон или мелатонин - это гормон сна, также соблюдайте некоторые правила.

Ложитесь спать в одно и тоже время. Не смотрите телевизор, компьютер и другие гаджеты за 2 часа до отхода ко сну. Проветривайте комнату перед сном. Также желательно перед сном погулять на свежем воздухе. Спите только в полной темноте, только в темноте вырабатывается собственный мелатонин.