Не полная блокада верхнего пучка Гиса. Что делать?

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор. У меня начались учащенные сердцебиения по ночам. Врач назначил анализы и ЭКГ+анализы на щитовидку гормоны. С анализами все хорошо. Но он сказал, что у меня неполная блокада верхнего пучка Гиса. Мне помогает пережить приступы бисопролол 2,5 мг. Врач сказал пить на постоянку. Спортом мне заниматься нельзя. Сказал, просто отслеживать.
Скажите, пожалуйста, что мне делать? Мне всего 26 лет. Теперь я никогда не смогу заниматься спортом?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 мая 2022 года

7 ответов

Здравствуйте неполная блокада это вариант нормы, сделайте узи сердца холтер и сдайте кровь на ферритин
Платная консультация
Данил 2022-05-18 09:39
Извините, то есть, если я буду заниматься умеренными физическими нагрузками, то я себе не наврежу? Неполная блокада не станет полной?
Спасибо.
Нет, этого не произойдёт, спортом заниматься можно
Платная консультация
Данил 2022-05-20 11:44
Спасибо вам огромное!
Данил 2022-05-22 09:03
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна. Подскажите пожалуйста.
Мне сказали, что у меня возможно просто что-то с ВСД. То есть, что-то в вегетативной нервной системой моей не так.
Прошу, можно ли что-нибудь пропить, что бы как-то наладить вегетативную нервную систему?
Пожалуйста, я понимаю, что мне нужно обсуждать это с врачом, но он не увидел ничего серьезного.
Сказал, что на ЭКГ не полная проходимость правого верхнего пучка Гиса и прописал бисопролол.
Бисопролол понижает ЧСС, но боли в груди. Внезапную панику и потливость он не убирает.

УЗИ сердце я смогу сделать только через неделю, но мне же надо как-то дожить. Я с этими приступами скоро с ума сойду.
В связи с повышенной тревожностью можно пропить адаптол по 1 т 2 р в день