Не подходят ОК (Подскажите

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, пью Димиа первый месяц и до конца пачки осталось не много. Кровяные выделения идут весь цикл и только становились больше. Чувтсвую себя не очень. Бывают припадки когда очень сильное сердцебиение это началось недавно! Так же низ живота иногда ноет (И много других побочек. Вообщем они мне вообще не подходят. Если я прекращу их пить пропив курс у меня будут какие-нибудь проблемы с циклом или какие-нибудь побочные действия! И можно ли гормоны просто заканчивать пить? Просто подруга пила и ей выписывали после противозачаточно ещё что-то чтобы без проблем слезть с гормонов. Помогите пожалуйста. И если мне не подходят противозачатки они не снизят контрацептическое действие? Нервничаю, что вдруг ещё при этих проблемах забеременею
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-22 19:20
Здравствуйте! Все таки вам лучше пропить препарат хотя бы три месяца тогда и не будет сдвигов в цикле. ТО есть возможно вся эта побочка идет в рамках адаптации организма к препарату на Этот период ему даётся 3 есяца. Вы конечно можете и сейчас отказаться от приема препарата закончив упаковку но это не желательно. Контрацептивный эффект не снижается.