Не подходит препарат

Спрашивает: Ирина Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Я задавала ВАМ свой вопрос и забыла указать, что у меня ЖКБ, дисфункция сфинктера Одди по панкреатическому типу и камни в желчном пузыре. Вы мне посоветовали принимать препарат Хофитол, а он противопоказан при моих проблемах, что мне делать? Большое спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 августа 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-30 23:09
Здравствуйте, Ирина Николаевна! При желчекаменной болезни, конечно, хофитол не подходит. Значит, возможен приём только назначенных препаратов. Осторожнеее всего с кислотами, то есть с берлитионом и липоевой кислотой, на время их приёма можно принимать нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до еды на 14 дней и более.
Платная консультация
Ирина Николаевна 2019-08-30 23:25
Большое спасибо за консультацию