Не откашливается мокрота

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
ЗдравствуйтеПервый ребенок болеет 2 неделю. На этих выходных повела двоих к врачу. Маленький начал кашлять. Нам прописали маленькому) Лазолван 10 капель+беродуал,5 капели+физ. Раствор 1 кубик 3р/в день. Ромашкой орошать и теплое питье. Нос. Аквамарисом промывать. Сейчас 3 день. Мокрота клокочет. Температуры не было и нет. Сопли начали зеленеть. Прокашляться не получается у него и после массажа. Вопрос. Я только сегодня вычитала, что лазолван до 2 лет не назначают, как раз из-за того, что они не умеют откашливать мокроту. Чем заменить лечение?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-08 21:15
Добрый день.
В первую очередь убрать лазолван, оставить массаж для лучшего откашливания, промывать нос солевым раствором. Если в течение нескольких дней улучшения не наступит, нужен повторный осмотр врача.